"Байер". По сообщению пресс-службы УЕФА, россиянин Дмитрий Булыкин в понедельник должен подписать контракт с леверкузенским "Байером". Соглашение между россиянином и немецким клубом будет рассчитано на год. Стоит сказать, что Булыкин уже несколько недель тренируется с "Байером" и двже отметился голами в контрольных матчах леверкузенцев. Если всё пройдёт успешно и контракт будет подписан, то давняя мечта Булыкина поиграть в зарубежном чемпионате станет явью. Руководство "Байера" также должно быть довольно сделкой, так как Булыкин переходит в стан леверкузенцев за бесплатно на правах свободного агента.

 

Карьера Дмитрия Булыкина развивалась очень стремительно. Ещё в школе юный футболист обратил на себя внимание серьёзными габаритами, которые ему позволяли продавливать сверстников и отменно играть на втором этаже. В 15 лет, когда футболисты выступал за дублирующий состав "Локомотива", о Булыкине уже вовсю говорили специалисты. А в 18 лет Двитрий дебютировал в основном составе "железнодорожников" и сразу же стал любимцем публики. Его дублю в матче Кубка Кубков против португальской "Браги" сразу приковал внимание общественности. Не разочаровал форвард и во внутреннем чемпионате, где регулярно забивал, после чего удостоился вызова в молодёжную сборную России.

 

Большую роль в становлении футболиста Булыкина сыграл главный тренер того "Локомотива" Брий Сёмин, который доверял Булыкину, как сыну. Но вскоре голова Дмитрия закружилась и он заболел "звёздной болезнью". Сёмин такие качества никогда не ценил и в 2001-м году футболист отправился в "Динамо", но и там особых лавров не снискал. Затем долгое время о Булыкине не говорили, пока назначенный на пост главного тренера сборной России Георгий Ярцев в отборочном цикле к Евро-2004 не стал целиком и полностью доверять гренадёру.

 

Булыкин доверие Ярцева оправдал полностью, забив три мяча в ворота Швейцарии, да и гол на самом чемпионате Европы в ворота будущих чемпионов греков сам футболист запомнит на долго.Всего же в составе первой сборной России форвард забил семь мячей в 15 матчах. В этом сезоне Дмитрий Булыкин на поле так ни разу и не появился, что заставило его искать себе новый клуб. Думается, вариант с "Байером" для Булыкина подоспел очень вовремя. Смена обстановки должна благоприятно отозваться на игре форварда.

 

"Милан". Тренер "Милана" Карло Анчелотти считает, что его команда готова к сражению с "Севильей" за Суперкубок УЕФА, разгромив "Дженоа" в рамках чемпионата Италии с результатом 3:0. "Мы отлично начали матч, провели первый тайм в очень высоком темпе. Команда уже набрала неплохие физические кондиции и с нетерпением ждет дуэли с "Севильей", поскольку мы хотим пополнить свою коллекцию трофеев".

 

"Лион". Тренер "Лиона" Ален Перрен после домашней победы над "Сент-Этьеном" (1:0) похвалил своих подопечных, которые прервали двухматчевую проигрышную серию. "Результат был превыше всего. Все футболисты сделали свой вклад в нашу победу. Команда находится в хорошей форме и постарается развить успех в поединке с "Сошо" в среду", - подчеркнул Перрен.

 

Александр Иванов, Sport.ru

Sport.ru