Вчера вечером состоялись семь матчей чемпионата Испании, и уже известны первые неожиданные результаты, которые идут вразрез со всеми прогнозами и утверждениями. В частности, интереснейшее дерби было сыграно в Валенсии, где одноимённый клуб принимал на ”Месталье” ”Вильяреал”.  Матч ”Барселоны” на выезде против ”Расинга” тоже оказался непредсказуемым по счёту.

"Валенсия" - "Вильяреал" - 0:3 (0:1)

Дерби было накалено до предела, эмоции захлёстывали игроков, и это было видно в течение всего матча. Встреча началась активно и уже на первых минутах обе команды могли отличиться, но забили только гости. Томассон вышел на рандеву с Канисаресом и переиграл его! 0:1 уже на 15-й минуте поединка! Постепенно, обстановка всё накалялась, и вот в конце первого тайма это вылилось в удаление. Сначала Вилья грубо сфолил, а после получил вторую карточку за симуляцию. Второй тайм для ”Валенсии” начинался удручающе: проигрывают, да ещё и вдесятером сражаться 45 минут! На 62-й минуте состоялся второй гол в ворота Канисареса: Фернандес, недавно вышедший на замену, был завален в штрафной площади, и судья, не раздумывая, указал на точку. Росси точен - 0:2! Буквально через пять минут все надежды на удачный исход поединка в пользу хозяев были лишены всех оснований: За разговоры с арбитром с поля был удалён Хоакин. Теперь ”Валенсии” играть вдевятером. Ну а ещё через семь минут ”Вильяреал” окончательно добил соперника: Касорла великолепно забил, отрабатывая пас Фернандеса! 0:3 - и это разгром! Дерби так и завершилось победой гостей с преимуществом в три мяча.

"Расинг" - "Барселона" - 0:0

По всем канонам спорта, этот матч должен был стать мастер - классом для хозяев, которые отнюдь не являются сильным соперником для флагмана испанского и европейского футбола ”Барселоны”. ”Расингу” в этом году уготовано место аутсайдера Примеры, но он, по всей видимости, намерен яростно бороться с таким ”клеймом”.

Этот матч оказался очень странным по сценарию. ”Барселона” владела полным преимуществом по владению мячом, но при этом не торопилась разыгрывать комбинацию за комбинацией. После первого тайма хозяева лишь четверть времени контролировали мяч, но при этом ударов по воротам и в их створ они нанесли в два раза больше соперника. Во втором тайме гости пытались быть по воротам, но все удары были не точны. На 67-й минуте поединка ”Барселоне” была ещё и предоставлена фора: за грубейший фол против Абидаля, поле покинул новичок хозяев Смоларек, и команда полтайма играла вдесятером. Однако удары полузащитников гостей и их атакующего квартета Это'О, Рональдиньо, Месси, Анри были нерезультативны. ”Барса” владела огромным территориальным преимуществом, но выиграть так и не смогла.

"Депортиво" - "Альмерия" - 0:3 (0:2)

Команда из Ла Коруньи весь прошлый сезон разделила на две части: подъем и провал. Провал заключался в том, что остальные клубы Примеры поняли, как играть с тем, кто играть не даёт. Новичок элитного дивизиона ”Альмерия”, по всей видимости, хорошо знала, что нужно делать, ведь рисунок игры ”Депортиво” не сильно изменился. Гости сумели забить два гола в ворота хозяев поля уже в первые 35 минут встречи, остальное было делом техники. Во втором тайме и третий гол влетел в сетку ворот хозяев. Ну а далее ”Альмерия” начала словно учить хозяев поля, как нужно играть на разрушение. В таком ключе и прошли оставшиеся минуты поединка.

"Мальорка" - "Леванте" - 3:0 (1:0)

Хозяева поля играть против ”Леванте” не боялись, они боялись лишь грозного нападающего гостей Риги, и поэтому стерегли его как зеницу ока, как говорится, ”чтобы не убежал”. И это у ”Мальорки” с лихвой получилось. Футболисты не только сохранили свои ворота в неприкосновенности, но и забили три мяча в противоположные.

"Рекреативо" - "Бетис" - 1:1 (1:1)

”Бетис” приехал в гости к ”Рекреативо” с одной мыслью ”победить” и вёл себя на поле по-хозяйски, с ленцой распоряжаясь мячом. За это и был наказан Синамой-Поньолем, который на 25-й минуте показал ”Бетису” кто настоящий хозяин. Гости были смущены несколько минут, но потом снова пришли в себя и Нано на 39-й минуте великолепным дальним ударом счёт сравнял. Эти цифры на табло сохранились до конца встречи.

"Эспаньол"  - "Вальядолид"  - 0:1 (0:0)

Хозяева этот матч проводили без своего лидера Тамудо, ко всему прочему, в заявке отсутствовал ещё и гений паса Де ла Пенья, оттого и не клеилась игра ”Эспаньола”, оттого и забить они не смогли. А вот пропускать они были не в праве, однако сделали это. Во втором тайме удар Льоренте Камени брать был обязан, да только не взял. Вот и первое поражение.

"Атлетик" - "Осасуна" - 0:0

Встреча прошла практически без острых моментов, ни одна из команд не показала достойной игры. Единственное, чем запомнился этот матч, это тем, что в нём произошло очередное удаление.