Вчера вечером состоялся матч открытия чемпионата Испании по футболу, в котором встречались команды-соседи: “Реал” из Мадрида и “Атлетико“, тоже из столицы Испании. “Реал” уже открыл для себя сезон матчами за Суперкубок против “Севильи”, и эти поединки нельзя назвать удачными, одержать победу чемпион прошлого сезона ни в одном из них не смог. Оставалось лишь уповать на удачный старт в самом первенстве.

Однако “Атлетико” с победой “Реала” ну никак согласиться не мог. Главный тренер номинальных гостей Хавьер Агирре заявил накануне матча: “Мы ничем не хуже”. И эти слова звучали довольно веско. “Атлетико” уже сейчас находится в неплохой форме, а “галактикос” пока не могут нащупать свою игру, которая пока далека от идеала.

Несобранность хозяев была доказана в самом начале матча. “Сливочные” получили гол в первой же атаке. Во время розыгрыша углового, пришедший на помощь Нистелрой не смог прервать подачу и мяч в сетку вколотил Агуэро. Произошло это на 57-й секнде поединка. Вот это красивое начало.

Однако “Реал” не стушевался, а начал методично раскачивать оборону гостей, отыскивая в ней слабые места. Через несколько минут после пропущенного гола уже мог отличиться Робиньо, однако он не смог переиграть вратаря “Атлетико”. Но “Реал” всё же добился своего, ответа долго ждать не пришлось: На 15-й минуте после подачи Рамоса великолепно выпрыгнул в воздух Рауль, кивком положив мяч точно в ворота.

Начало встречи получалось весьма интересным…Однако после гола игра успокоилась примерно минут на 10 - 15. Но на 24-й минуте гости могли вновь выйти вперёд, опасно пробил Форлан, однако Касильяс успел сложиться и зафиксировал мяч. Через пять минут уже “Реал” ответил гостям опасной атакой: Гарсия великолепно пробил метров с 35-и, но Франко оказался готов к удару, однако смог лишь перевести мяч на угловой. В конце тайма мог отличиться Рамос, который откликнулся на передачу с фланга Снайдера, но Франко снова отразил удар. В первом тайме гости значительно больше владели мячом, почти в два раза, но это не сказалось на цифрах на табло.

Второй тайм начался, и тут же возник опасный момент у ворот Касильяса: Активный Манише мощно пробил с сорока метров, но вместо гола заработал лишь угловой. Через несколько минут уже “Реал” был в атаке, Нистелрой нанёс удар по воротам Франко, но мяч прошёл над перекладиной. “Атлетико” во втором тайме смотрелся очень неплохо, интересно атаковал, могли забить Симао, Агуэро, но не удалось. А “Реал” тем временем тоже проводил достойные атаки, но пока им не хватало завершения. На 63-й минуте Нистелрой уже готов был выбежать один на один с Франко, но забежал в положение “вне игры”. На 67-й минуте вновь в штрафную подавал Рамос, надеясь вновь ассистировать партнёрам, но удар Метцельдера, заменившего не совсем здорового Каннаваро, пришёлся выше цели. Примерно через десять минут уже опасно атаковали гости.  Вышедший на замену Рейес отпасовал Форлану, тот подработал себе мяч и пробил, но Касильяс поймал мяч. По справедливости, матч должен был заканчиваться вничью, но фортуна решила по-другому. На 79-й минуте новичок “Реала” голландец Снайдер после паса Гути, метров с тридцати великолепно приложился по мячу, и тот угодил точно в сетку.

После пропущенного гола гости пытались что-то создать у чужих ворот, но ничего не получалось…Матч так и завершился победой “галактикос” 2:1. “Реал” побеждает и набирает свои первые три очка в чемпионате Испании. В другом матче отметим уверенную победу "Севильи" над "Хетафе", несмотря на то, что уже на 2-й минуте команда Александра Кержакова пропустила гол со штрафного удара. После перерыва хозяева взвинтили темп и добились крупной победы - 4:1. Отметим, что четвёртый мяч забил российский форвард.