Одемвингие: "Македония по зубам сборной России"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Нападающий "Локомотива" Питер Одемвингие в интервью "Спорт Экспрессу" поделился впечатлениями от игры со сборной Македонии.
"Серьёзного впечатления эта команда не произвела. Но, может, в этом мы виноваты? Не дали сопернику развернуться. У нас самих был один явный голевой момент: Стивен Макинва, что в "Лацио" играет, вышел один на один с вратарём, но с трёх метров не сумел забить. У хозяев же вообще никаких голевых шансов не было. С одной стороны, в отборочных матчах эта Македония, наверное, должна действовать поагрессивнее. С другой - не могу утверждать, что она на это способна. В игре с нами у македонцев было маловато движения. Нам дали установку - за счёт прессинга мешать крайним защитникам хозяев начинать атаки. Наши полузащитники их постоянно "брали", и у македонцев в результате ничего не получалось. Им приходилось делать длинные передачи в расчете на авось, а на "втором этаже" они почти все единоборства проигрывали. В общем, команде России, да ещё на своем поле, Македония, конечно же, по зубам", - заявил форвард "красно-зелёных".
Ссылки по теме:
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.
"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.
Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.

Как сообщает Sport24.ru, такие разговоры велись в кулуарах и на полях заседания. Предлагается начать с юношеских и женских национальных команд. Вопрос возвращения клубов в еврокубки пока не стоит, как и участия взрослой сборной в международных соревнованиях.
Ранее сообщалось о том, что в Европе недовольны позицией президента ФИФА Джанни Инфантино, который хочет вернуть Россию. В связи с этим европейские страны задумались о выдвижении своего кандидата на предстоящих в марте 2027 года выборах нового главы федерации.
Следующее заседание конгресса ФИФА, которое станет выборным, состоится в 2027 году в Марокко.

Встреча в Лондоне завершилась победой "Арсенала" со счетом 1:0. Единственный мяч на 45-й минуте забил Букайо Сака.
По информации Marca, инцидент произошёл на 95-й минуте. Берта подошёл к бровке и начал жестами обращаться к главному арбитру Даниэлю Зиберту, который добавил к матчу пять минут. Представитель "Арсенала" махал руками и указывал на запястье, намекая на время.
Диего Симеоне: "Атлетико" заслуживал большего в Лиге чемпионов"
Симеоне такая реакция не понравилась. Аргентинский тренер толкнул Берту, после чего сотрудников клубов пришлось разнимать представителям обоих штабов.
Берта работал в "Атлетико" с 2013 по 2025 год: сначала занимал должность технического директора, а с 2017 года был спортивным директором клуба. В 2025 году он перешёл в "Арсенал".
По сумме двух матчей «Арсенал» победил "Атлетико" со счётом 2:1 и вышел в финал Лиги чемпионов.

Пресс-служба парижан опубликовала список игроков, которые полетят в Германию для участия в матче. Россиянин присутствует в нём.
Напомним, вратарь пропустил последний матч чемпионата Франции против "Лорьяна". В прессе сообщалось, что тренерский штаб команды дал отдых вратарю накануне важной встречи в Лиге чемпионов.
Матч "Бавария" - ПСЖ состоится 6 мая. Стартовый свисток прозвучит в 22.00 по московскому времени.
Комментарии