По какому пути пойдёт "Локомотив"?
В пятницу Дмитрий Лоськов присоединился к подмосковному "Сатурну" и уже тренируется под руководством главного тренера раменчан Гаджи Гаджиева на сборе в Австрии. Тем временем бывший клуб Лоськова, московский "Локомотив", также тренируется на собре в Австрии, но, думается, возможная встреча Дмитрия с руководством или тренерским штабом "железнодорожников" невозможна. Всё дело в том, что "Локомотив" и Дмитрий Лоськов расстались как-то без особого трепета друг к другу. Такой подход оказался неожиданным для болельщиков "Локомотива", которые ещё помнят времена, когда тренером "железнодорожников" был Юрий Сёмин, нынче выступающий в роли президента клуба.
Многие могли бы спросить: как же так получается, что Сёмин, у которого Лоськов ходил едва ли не в любимчиках, позволил так просто расстаться с этим футболистам? Но первым же все вопросы относительно Сёмина развеял сам Лоськов, заявивший, что президент клуба в данном процессе никакого веса не имел. То есть получается, что Лоськов ушёл либо из-за тренера, либо из-за высшего руководства. Сам Анатолий Бышовец заявил, что он к этому делу руку не прикладывал, а весь удар на себя принял руководитель клуба Сергей Липатов. Трудно себе представить, что данный вопрос решался без Анатолия Бышовца, которого кстати связывают дружеские отношения с тем же Липатовым.
По словам Сергея Липатова ситуация была следующая: ещё в межсезонье руководство "Локомотива" предложило Лоськову продлить его контракт. Футболист выдвинул свои условия - продление контракта на два года и увеличение заработной платы в два раза. Стоит напомнить, что Лоськову в этом году исполнилось уже 33 года и выступать на высшем уровне футболист вечно не может. Продление контракта на два года выглядит логичным, но увеличение финансовых условий в два раза объяснить тяжело. Понятно, что руководство "железнодорожников" на такие уступки пойти не могло и с Лоськовым было решено отложить дело до перерыва между первым и вторым кругом. Нужно было посмотреть на игру Дмитрия в первом круге, а затем уже продлить контракт на устраивающих обе стороны условиях.
Как известно Дмитрий Лоськов первый круг текущего первенства если не провалил, то выглядил гораздо слабее даже себя прошлогоднего образца. В таких условиях увеличивать заработную плату футболисту в нсколько раз не представлялось возможным, а сам Лоськов к этому моменту для себя, видимо, решил, что оставаться в этом клубе не намерен. Нет, Лоськов, конечно, хотел бы остаться в "Локомотиве", где он провёл уже больше десяти лет, но недопонимание с главным тренером своё всё-таки взяло. Лоськов привык к сёминскому "Локомотиву", где большей части царила демократия, а тут на пост главного тренера был приглашён Анатолий Бышовец, который отличается строгостью в работе с футболистами и на послабления идёт редко. В "Локомотиве" сейчас собраны большей частью молодые футболисты, которые к подобным нагрузкам не привыкли и наверняка некоторые приняли позицию Лоськова, что и сказалось на результатах команды в первом круге.
В этой связи не мог в стороне оставаться и Сергей Липатов, который через прессу выразил главному тренеру кредит доверия, заявив, что Бышовец в любом случае отработает, как минимум, до конца текущего сезона. И здесь футболисты и болельщики "Локомотива" должны осознавать, что тсейчас противопоставлять себя главному тренеру приравнивается к жертвованию этого сезона. Если болельщики и дальше будут выражать своё недовольство главным тренером, игроки ещё больше уверуют в свою правоту. Совершенно очевидно, что "железнодорожникам" сейчас стоит забыть все перепетии первой половины сезона и взяться за дело, засучив рукава. Как команда может играть без Лоськова мы уже увидели в первом кубковом матче со "Спартаком" и во втором тайме матча с "Крыльями Советов". Всё в руках футболистов: соберут свою волю в кулак, объединятся - будут бороться за чемпионство, продолжат выказывать своё недовольство тренером или руководством - присоединятся в следующем году к "Торпедо"...
Александр Иванов, Sport.ru

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Ли Кан-Ин, Сенни Майюлю и Лукас Бералдо.
Парижане набрали 63 очков и на шесть баллов оторвались от идущего вторым "Ланса". 13 мая команды проведут очный поединок, перенесённый из-за участия команды Луиса Энрике в Лиге чемпионов.
Матвей Сафонов вышел в стартовом состав парижан и провёл свой 11-й сухой матч.
Комментарии