В четверг испанская "Валенсия" оформила первое приобретение будущего сезона. "Летучие мыши" подписали контракт с защитником "Хетафе" и сборной Испании Алексисом Руано. На защитника претендовал мадридский "Реал", который заявил о своих притязаниях на игрока раньше "Валенсии", но именно руководство "Валенсии" было расторопнее всех, так как на Алексиса претендовали и другие команды, в том числе и из Италии.

 

"Валенсия" выплатит "Хетафе" шесть миллионов евро, а также отдаст двух своих воспитанником Мигеля Пальярдо и Пабло Эрнандеса. Сам же футболист уже поставил свою подпись под соглашением, которое вступит в силу 30 июня нынешнего года, а прекратит своё действие в тот же день через шесть лет.

 

Алексис подписал контракт с "Валенсией", несмотря на то, что спортивный директор "Реала" Предраг Миятович неоднократно заявлял о желании подписать этого футболиста и просил президента "Хетафе" Анхеля Торреса и агента футболиста Мануэля Килона подождать.

 

Напомним, что это не первый трансфер из "Хетафе" в "Валенсию" за последнее время, ведь полтора года назад этим же маршрутом проследовал нынешний тренер "летучих мышей" Кике Санчес Флорес, тогда возглавлявший "Хетафе". Именно желание Санчеса Флореса видеть в своей команде футболиста и стало решающим для руководства "Валенсии". После подписания сделки президент "Хетафе" Торрес заявил, что между клубами сложились партнёрские дружеские отношения, и он надеется на дальнейшее успешное сотрудничество.

 

В Алесисе Руано, которому в августе исполнится 22 года в "Валенсии" видят замену в центре обороны покидающему летом клуб аргентинцу Роберто Айяле, который долгое время был лидером защитной линии команды. Кроме того, в трансферные планы клуба входят голкипер "Штутгарта" и сборной Германии Тимо Хильдебранд, защитник "Ромы" и сборной Румынии Кристиан Киву, защитник "Депортиво" и национальной команды Португалии Жорже Андраде, а также ещё один защитник, представляющий "Сарагосу" и аргентинскую сборную Габриэль Милито. Интересно, что к Андраде также проявляет интерес тот же "Реал".

 

Александр Седов, Sport.ru

Sport.ru