В среду в Испании состоялись ответные встречи 1/8 финала Кубка страны. Внимание российских болельщиков было прикованы к матчу с участием "Севильи", за которую выступает Алексакндр Кержаков. Напомним, что российский легионер "Севильи" уже на прошедших выходных дебютировал в официальном матче клуба в домашнем матче чемпионата Испании против "Мальорки". Но та встреча для севильцев незаладилась и они уступили впервые с февраля прошлого года в домашнем матче со счётом 1:2, да и дебют Кержакова удачным уж никак назвать нельзя было.

 

Но уже в среду главный тренер "Севильи" Хуанде Рамос предоставил Кержакову шанс исправиться. 24-летний российский форвард оказался в стартовом составе ответного домашнего матча 1/8 Кубка Испании с клубом первого дивизиона "Райо Вальекано". Этот клуб может быть известен российским болельщикам по той причине, что несколько лет назад смог преградить путь московскому "Локомотиву" в Кубке УЕФА. Теперь же "Райо Вальекано" находится в первом дивизионе, а первый матч на своём поле против "Севильи" сумел свести к нулевой ничьей.

 

Натсавник "Севильи" выпустил на ответный матч полурезервный состав. Хави Новарро и Чевантон не попали даже в заявку, а вратарь команды Палом, полузащитник Ренато и лучший бомбардир Фредерик Кануте остались в запасе. Но и это не помешало "Севилье" на 16-й минуте открыть счёт. Причём в голевой атаке непосредственное участие принял Александр Кержаков, который до этого уже успел отметиться несколькими ударами по воротам гостей. Это была первая результативная передача россиянина в новой команде.

 

Большим преимуществом "Севилья" не владала и гости, почувствовав такую свободу в матче с одним из лидеров национального футбола, быстро осмелели и ещё в первом тайме смогли забить такой важный выездной гол, сделав счёт 1:1, который выводил бы их в четвертьфинал. Но у хозяев оставался ещё целый тайм впереди чтобы исправить свой положение. Хотя и в конце первой половины встречи Кержаков мог вывести своюд команду вперёд, но после розыгрыша штрафного и удара россиянина головой мяч прошёл рядом со штангой.

 

В первом тайме Кержаков исполнял роль единственного форварда "Севильи", а в перерыве Хуанде Рамос решился бросить в бой лидера атак хозяев Кануте в помощь Кержакову. И игра в два форварда принесла хозяевам успех. На 70-й минуте Кануте точным ударом головой вновь вывел "Севилью" вперёд. А на 86-й минуте, когда гости уже пошли ва-банк, с передачи всё того же Кануте дубль в этой встрече оформил молодой полузащитник Альфаро, установив окончательный счёт - 3:1 и "Севилья" выходит в четвертьфинал.

 

Александр Иванов, Sport.ru

 

Sport.ru