Во вторник в Раменском на стадионе "Сатурн" молодёжная сборная России по футболу провела свой второй матч под руководством Александра Бородюка. Напомним, что в дебютном матче Бородюка в роли главного тренера сборная России среди футболистов до 21-го года рождения сыграла нулевую ничью с Белоруссией в Гомеле. Теперь новоиспечённому тренеру предстояло показать команду лицом перед своими болельщиками в противостоянии со сверстниками из Турции, которые являются одними из самых грозных оппонентов в Европе.

Интересно заметить тот факт, что официальный матч сборной России доверили судить арбитру из Украины. Стартовые минуты встречи оказались за хозяевами поля - россияне старались прессинговать соперника по всем зонам. Ударной линией у сборной России выглядела полузащита, где были собраны представители топовых команд рпемьер-лиги: Дмитрий Торбинский из "Спартака", Илья Максимов и Игорь Денисов из "Зенита", которым интенсивно помогал "динамовец" Ещенко. Ещенко вообще был самой заметной фигурой дебюта встречи - львиная доля атак сборной России строилась именно через левый фланг, на котором он и играл.

Не отставал от Ещенко и Торбинский, который благодаря своему неординарному дриблингу умудрялся накручивать сразу по нескольку оппонентов. Очень активен был и Никита Баженов, но турецкая защита частенько сводила все старания форварда на нет, создавая положение "вне игры". В середине тайма инициативу в свои руки взял Торбинский - молодой "спартаковец" нанёс удар по воротам метров с 20-ти - мяч попал в перекладину, от которой отскочил в спину вратаря и ушёл на угловой. В конце первого тайма россияне просто смяли турецкую оборону, но решающий удар нанести так и не смогли.

Начало второго тайма вновь осталось за подопечными Александра Бородюка, рядом с которым на скамейке сборной России сидел его помошник Игорь Колыванов. Через некоторое время получил травму и вынужден был покинуть поле Игорь Денисов - хозява поля несколько минут играли в меньшинстве, но турки ничего создать в этот момент не смогли. И когда казалось, что главная опасность позади, грянул гром в виде гола в ворота россиян. Аким Ибрахим, не встречая никакого сопротивления, не входя в штрафную, нанёс пушечный удар по воротам и мяч влетел в самую "девятку" - 0:1. В оставшееся время уставшие россияне ничего толкового у ворот соперника создать не смогли и матч так и завершился минимальной победой сборной Турции. Под руководством Александра Бородюка молодёжная сборная России в двух матчах не забила ни одного мяча. Но мы же знаем, что в России "долго запрягают", зато быстро едут!