В четврег в возобновившемся чемпионате России по футболу в премьер-лиге владивостокский "Луч-Энергия" на своём поле принимал самарские "Крылья Советов". После девяти сыгранных ещё до чемпионата мира туров владивостокчкий клуб расположился на 13-м месте всего в двух очках от зоны вылета. У самарцев дела обстоят заметно лучше - учитывая все прошлогодние финансовые скандалы, текущее пятое место "Крыльев Советов" в какой-то мере выглядит сюрпризом.

С первых минут матча дальневосточники, понимая, что соперники после дальнего перелёта могли ещё не акклиматизироваться, бросились вперёд большими силами. Этому поспособствовали и сами самарцы, которые безропотно отдали инициативу, чуть ли не всей командой встав на оборону своих ворот. Это привело к тому, что дебютные двадцать минут матча зрители, которые, к слову, заполнили стадион, откровенно скучали, наблюдая хаотичные атаки своих любимцев.

Лишь после слаломного прохода футболиста "Луча" Дмитрий Семочко в середине тайма, игра пошла в более весёлой монере. Кстати, Семочко, ворвавшийся в штрафную и затем оказавшийся на газоне после контакта с защитником, за это был "награждён" жёлтой карточкой. Уже на 23-й минуте Гаджи Гаджиев вынужден был провести замену - вместо получившего травму Петра Немова на поле появился Виталий Булыга.  Вскоре по правому флангу опасно прорывался новичок "Луча" Георгий Базаев, но мяч после его удара с острого угла спокойно забрал намертво Александр Макаров.

Наседали, наседали дальневосточники весь тайм и всё-таки в конце первой половины встрече судьба их отблагодарила голом. После грубейшей ошибки защитников Базаев вышел один на один с вратарём и спокойно катнул мяч в дальний угол - 1:0. Самарцы, растроенные таким ходом событий, были уже мыслями в раздевалке, когда в добавленное время владивостокцы заработали право на угловой. Руслан Аджинджал навесил на ближнюю штангу, Максим Астафьев ловко перекинул мяч дальше и набежавший Дмитрий Смирнов отправил мяч точно в "девятку" ворот Макарова - 2:0. И только после этого команды ушли на перерыв.

Стартовая пятнадцатиминутка второй половины встреча будет ещё долго вспоминаться местным любителям футбола. Сначала Сергей Виноградов, ворвавшийся с левого фланга в штрафную "Луча", был, казалось, наверняка, но хозяев спас Роман Герус. Защита дальневосточной команды к этому тревожному звоночку должным образом не отнеслась и вскоре Виталий Булыга ударом с линии штрафной с помощью рикошета распечатал ворота Геруса - 2:1.

Самарцы, окрылённые успехом, большими силами бросились сравнивать счёт. И к огромному удивлению местных болельщиков, вскоре преуспели в этом. Махач Гаджиев соврешил слаломный фланговый проход, попутно обыграв двух защитников, и с лицевой линии прострелил на набегающего Романа Сквернюка, которому оставалось только не промахнуться по пустым воротам - 2:2! И теперь уже дальневосточникам нужно было начинать всё с начала.

Футболисты "Луча", осознав в полной мере, что могут потерять такие драгоценные для них домашние три очка, бросились вперёд. Сергей Павлов для усиления атаки выпустил Оспешинского, который на 71-й минуте матча всё-таки забил победный гол. Смирнов, вошедший в штрафную с фланга, пробил с близского расстояния прямо в Макарова, но мяч отлетел на одинокого Оспешинского, транзитом от которого оказался в воротах - 3:2! Соперники, которые до этого в девяти турах на двоих забили 18 мячей, в очном споре поражали ворота друг друга аж пять раз. В оставшееся время сначала Смирнов после выхода один на один с вратарём мог увеличивать счёт, а уже на последней минуте удар Медведева приняла на себя перекладина. Вот такой вот матч выдали провинциальные соперники! А после игры довольные владивостокские болельщики на трибунах скандировали: "Солнце вышло из-за туч, победил сегодня "Луч".