Голы: Ольбек, 51. Ларссон, 90 - Коул, 34. Джеррард, 85.

Швеция: Исакссон, Мёльберг, Лучич, Эдман, Линдерот, Александерссон, Юнберг, Чельстрём, Йонсон (Вильхельмссон, 54), Ларссон, Ольбек (Элмандер, 75).

Англия: Робинсон, Коул, Терри, Фердинанд (Кэмпбелл, 57), Бекхэм, Лэмпард, Оуэн (Крауч, 4), Коул, Каррагер, Харгривз, Руни (Джеррард, 70).

Парагвай - Тринидад и Тобаго - 2:0 (1:0)

Голы: Санчо, 25 - в свои ворота. Куэвас, 86.

Парагвай: Бобадилья, Нуньес, Гамарра, Касерес (Мансур, 77), Каниса, Беретто, Акунья, Паредес, Дос Сантос, Санта Крус, Вальдес (Куевас, 66).

Тринидад и Тобаго: Джэк, Эвери Джон, Санчо, Лоренс, Бирчелл, Уитли (Лэйтепи, 67), Эдвардс, Теобальд, Гленн (Вайс, 41), Стерн Джон (Джонс, 30), Йорк.

Положение команд: 1. Англия - 7 очков. 2. Швеция - 5. 3. Парагвай - 3. 4. Тринидад и Тобаго - 1.

Шведы во втором тайме имели, как минимум, четыре голевых момента, но реализовали два. После подачи углового Ольбек выпрыгнул выше всех и послал мяч в сетку. За пять минут до конца вышедший на замену Джеррард головой точно пробил после подачи с фланга, но за минуту до свистка Ларссон затолкал мяч и установил окончательный счёт - 2:2. Таким образом, англичане заняли первое место в группе и они в 1/8 финала сыграют с Эквадором, а шведы - с Германией. Sport.ru вёл прямые трансляции матчей Швеция - Англия и Парагвай - Тринидад и Тобаго.