"Детройт" выходит в полуфинал NBA

Баскетбол. НБА. Плей-офф. 1/4 финала. Седьмой матч. "Детройт" - "Кливленд" - 79:61. Счёт в серии: 4-3. "Детройт" выходит в финал Западной конференции.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. НБА. Плей-офф. 1/4 финала. Седьмой матч

"Детройт" - "Кливленд" - 79:61 (21:15, 19:23, 18:10, 21:13).

Д: Принс - 20 очков. Хэмилтон - 15.

К: Джеймс - 27 очков.

Счёт в серии: 4-3. "Детройт" выходит в финал Западной конференции.

Ссылки по теме:

"Кливленд" не устоял перед "Детройтом"



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Прервалась уникальная 80-летняя серия "Бостона" в плей-офф НБА03.05.2026 08:44:41

Эксперт высказался о назначении на дерби "Спартак" - ЦСКА петербуржца Левникова06.05.2026 12:09:02

Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"24.04.2026 20:18:05

Петросян обратилась к разрыдавшейся Тарасовой: "Господи, нельзя нервничать"19.12.2025 21:26:54

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Украине поражены требованием Зеленского к Западу22.04.2026 10:52:33

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
03.05.2026 08:44
Прервалась уникальная 80-летняя серия "Бостона" в плей-офф НБА
Бостон Селтикс
"Кельты" сенсационно уступили "Филадельфии".

Sport.ru / Баскетбол. "Бостон Селтикс" со счётом 100:109 уступил "Филадельфии Сиксерс" в седьмом матче серии первого раунда плей-офф НБА. Так прервалась уникальная серия "кельтов"

"Бостон" впервые проиграл серию, по ходу которой вёл в счёте 3-1. Команда из штата Масачусетс выступает в НБА с момента основания лиги в 1946 году. Именно "Селтикс" являются рекордсменом НБА по числу титулов (18).

Самым результативным игроком решающего матча серии стал центровой "Филадельфии" Джоэл Эмбиид, набравший 34 очка. У "Бостона" на паркете выделялся форвард Джейлен Брауна, отметившийся 33 очками.

"Филадельфия" выиграла серию до четырёх побед со счётом 4-3. В следующем раунде команда сыграет с "Нью-Йорк Никс". "Сиксерс" прошли в плей-офф благодаря победе в плей-ин над "Орландо Мэджик" (109:97).

06.05.2026 12:09
Эксперт высказался о назначении на дерби "Спартак" - ЦСКА петербуржца Левникова
Кирилл Левников
Команды определят первого участника Суперфинала Кубка России.
Sport.ru / Футбол. Бывший судья РПЛ Сергей Лапочкин признался, что не понимает недовольства спартаковских фанатов назначением Кирилла Левникова главным арбитром финального матча Пути регионов Кубка России, в котором красно-белые сыграют с ЦСКА.

В связи с петербургским происхождением Левникова болельщики "Спартака" переживают, что он симпатизирует "Зениту" и будет предвзято работать на матчах москвичей.

"Вообще не понимаю, какое отношение Левников имеет к "Зениту"? Кого бы ни назначали, наверное, о чем‑то бы и говорили. Если они забыли, то Кирилл судил финал Кубка России, где "Спартак" победил", - приводит слова Лапочкина "РБ Спорт".

Он пожелал Левникову отработать финал без серьёзных ошибок и выразил мнение, что фанаты "Спаратка" изменят отношение к арбитру, если их команда победит, особенно благодаря каким-то его решениям.
24.04.2026 20:18
Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"
Сергея Лапочкина не устроили объяснения главы судейского корпуса Милорада Мажича.
Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин раскритиковал объяснение главы судейского корпуса РФС Милорада Мажича по идентичным эпизодам игры рукой в матчах "Краснодар" - "Балтика" и "Спартак" - "Краснодар".

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.

"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".

"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
19.12.2025 21:26
Петросян обратилась к разрыдавшейся Тарасовой: "Господи, нельзя нервничать"
Фигуристка лидирует после исполнения короткой программы на чемпионате России.
Sport.ru / Фигурное катание. Российская фигуристка Аделия Петросян обратилась к Татьяне Тарасовой после своего выступления на чемпионате России.

По итогам короткой программы Петросян лидирует, опережая ближайшую соперницу Алису Двоеглазову более чем на 12 баллов.

Тарасова расплакалась после выступления Петросян, впервые в сезоне исполнившей тройной аксель.

"Татьяна Тарасова плакала? Господи, нельзя так нервничать. Я тоже очень нервничала", - призналась Петросян.

Напомним, фигуристка стала победительницей олимпийской квалификации.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ