“Даллас” одолел “Сан-Антонио” в штрафной перестрелке
“Даллас Маверикс” вышел вперёд в четвертьфинальной серии плей-офф НБА против действующего чемпиона “Сан-Антонио Спёрз”. Третий матч увлекательного противостояния состоялся минувшей ночью на площадке “Бродяг” и был ознаменован громадным количеством бросков со штрафной линии.
Не слукавим, если скажем, что ещё задолго до плей-офф болельщики радостно потирали руки, предвкушая очную битву двух лучших команд Запада в 1/2 финала конференции, куда им, как многие верно предсказывали, дорога была совсем не заказана. В связи с этим хочется отметить определённую несправедливость в заокеанском уставе, который так рано свёл пути-дороги достойных финала лиги оппонентов.
“Даллас” и “Сан-Антонио” в заключительной четверти отчётного поединка выдали настоящий кубковый баскетбол с многочисленными сменами лидера. Гости, долгое время отстававшие в счёте, строго вняли просьбам главного тренера Грега Поповича, который, видимо, попросил своих подопечных всеми правдами и неправдами остановить снайпера-гиганта “Маверикс” Дирка Новицки.
Шутка ли, форвард хозяев реализовал всего три попытки с игры, но это не спасло прошлогодних триумфаторов от поражения. Новицки не стал выдумывать воздушные замки, а со всей немецкой бережливостью подошёл к пробитию штрафных, коих у него было в избытке - 24 попытки.
Вообще, команды на двоих получили 59 фолов, вследствие чего игроки 82 раза вставали на “точку”. Оттого немудрено, что большинство ключевых моментов так или иначе оказались связаны с нарушениями. За 1:05 до финальной сирены центровой "Шпор” Тим Данкан, набравший 35 очков и сделавший 12 подборов, неловко подставился под Новицки и выбрал лимит персональных замечаний.
К слову, Новицки после столкновения с Данканом вполне мог и сам досрочно отправиться в раздевалку - лучший представитель Старого Света не успел скоординироваться и упал, повредив голеностоп. Однако пострадавший самостоятельно поднялся и по прошествии тайм-аута исполнил наказание. Чуть позже Новицки филигранным пасом нашёл у кольца противника одинокого Джерри Стэкхауса - ветеран не промахнулся. А в довершение всего германский форвард взял отскок на чужом щите, вынудил на себе сфолить и дважды хладнокровно отправил мяч в цель, установив окончательный результат - 104:103.
Алексей Шаповаленко, Sport.ru
НБА. Плей-офф. 1/4 финала. Третьи матчи
"Кливленд" - "Детройт" - 86:77 (18:17, 18:25, 17:14, 33:21)
К: Джеймс -21 очко+10 подборов+10 передач. Варехао - 16. Мюррей - 13.
Д: Хэмилтон - 22. Биллапс - 20. Р.Уоллас - 11. Принс - 10. Б.Уоллас - 5+13 подборов.
Счёт в серии - 1:2
"Даллас" - "Сан-Антонио" - 104:103 (27:18, 26:30, 20:21, 31:34)
Д: Новицки - 27+15 подборов. Харрис - 24. Терри - 19. Ховард - 12. Стэкхаус - 12.
С-А: Данкан - 35+12. Жинобили - 24. Паркер - 15.
Счёт в серии - 2:1

Sport.ru / Баскетбол. "Бостон Селтикс" со счётом 100:109 уступил "Филадельфии Сиксерс" в седьмом матче серии первого раунда плей-офф НБА. Так прервалась уникальная серия "кельтов"
"Бостон" впервые проиграл серию, по ходу которой вёл в счёте 3-1. Команда из штата Масачусетс выступает в НБА с момента основания лиги в 1946 году. Именно "Селтикс" являются рекордсменом НБА по числу титулов (18).
Самым результативным игроком решающего матча серии стал центровой "Филадельфии" Джоэл Эмбиид, набравший 34 очка. У "Бостона" на паркете выделялся форвард Джейлен Брауна, отметившийся 33 очками.
"Филадельфия" выиграла серию до четырёх побед со счётом 4-3. В следующем раунде команда сыграет с "Нью-Йорк Никс". "Сиксерс" прошли в плей-офф благодаря победе в плей-ин над "Орландо Мэджик" (109:97).
Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".
"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Всё решит то, кто на следующей неделе лучше воспользуется своими шансами. Сегодня моментов было много - думаю, в ответной игре будет примерно так же. Нам нужно сохранить такую же интенсивность, а там это будет ещё важнее. Надеемся, дома поддержка болельщиков поможет нам добиться нужного результата", - приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча состоится 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".

Ранее Алиев сообщил, что болезнь настигла его в начале прошлого сезона. Из-за этого он дистанцировался от всех и даже расстался с девушкой.
"Друзья, я хочу поблагодарить вас за то, что вы так тепло отнеслись к интервью и ситуации, которая произошла со мной! Давно я не чувствовал такой поддержки", - написал Алиев в своём телеграм-канале.
Алиев является чемпионом Европы. По слухам, он разорвал отношения с гимнасткой Ариной Авериной.
Комментарии