В пятницу на теннисном турнире по теннису в столице Германии Берлине встретились две россиянки - Надежда Петрова и Динара Сафина. Петрова, посеянная на этом турнире под вторым номером считалась фавориткой этой пары, так как более юная и посеянная под десятым номером Сафина, казалось бы, ещё не готова противостоять более именитой да ещё и находящейся в отменной форме сопернице.

Но первый сет российской пары заставил специалистов, предрекающих лёгкую победу Петровой призадуматься. Не сказать, что сестра Марата Сафина без труда расправилась со своей оппоненткой, но тем не менее, счёт 6:3 говорит о многом. Во второй партии завязалась ожесточённая борьба, которую в свою сторону всё-таки склонила вторая ракетка турнира. Петрова, продемонстрировав свой характер и волю, смогла выиграть и третий сет, а вместе с ним и матч - 3:6, 6:4, 6:3. Эта победа позволила Петровой выйти в полуфинал, где российская спортсменка будет противостоять победителю поединка На Ли (Китай) - Патти Шнидер (Швейцария, 4).

В другой четвертьфинальной паре россиянка Светлана Кузнецова встречалась с третьей сеянной турнира бельгийкой Жюстин Энин-Арден. Россиянка, набравшая в последнее время отличную форму, произведя фурор на турнирах в США, в этом году уже обыгрывала в недавнем прошлом первую ракетку мира. Первый сет остался за бельгийкой - ей хватило один раз взять подачу Кузнецовой чтоб повести со счётом 1:0. Во втором сете борьба шла до последнего. Соперницы поочерёдно брали свои подачи, но никак не могли зацепить чужую. И лишь тай-брейк разрешил спор этих теннисисток в пользу Энин-Арден.  В следующей игре Энин-Арденн встретится с теннисисткой, выигравшей матч Амели Моресмо (Франция, 1) - Мартин Хингис (Швейцария). В Берлине из россиянок осталась одна Надежда Петрова.

Qatar Telecom German Open. Берлин. Призовой фонд - 1 340 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Четвертьфинал

Жюстин Энин-Арденн (Бельгия, 3) - Светлана Кузнецова (Россия, 6) - 6:4, 7:6 (7:2).

Надежда Петрова (Россия, 2) - Динара Сафина (Россия, 10) - 3:6. 6:4, 6:3.

Internazionali d'Italia. Рим. Призовой фонд - 1 870 000 евро. Одиночный разряд. Мужчины. Четвертьфинал

Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Фернандо Гонсалес (Чили, 10) - 6:4, 6:3.