В среду состоялся финальный матч на Кубок УЕФА, в котором испанская "Севилья" со счётом 4:0 разгромила английский "Мидлсбро". Напомним, что "Севилья" на стадиях 1/16 и 1/4 финала выбила поочерёдно московский "Локомотив" и санкт-петербургский "Зенит". В полуфинале севильцы лишь в дополнительное время преодолели сопротивление немецкого "Шальке 04". "Мидлсбро" же шёл к этому финалу ещё более тяжёлым путём. В 1/4 и 1/8 финала англичане по ходу ответных матчей отыгрывали по четыре мяча, благодаря чему и добрались до Эйндховена.

Игра началась в невысоком темпе. Футболисты "Мидлсбро" явно не желали форсировать события, вспоминая свои предыдущие игры турнира, где соперник непременно забивал им быстрый гол. Севильцы же, напротив, постарались сразу прибрать инициативу к своим рукам, и повели массированное наступление на ворота Марка Шварцера, вышедшего на поле в защитной маске на лице. Активные действия Луиса Фабиану на левом фланге атаки дважды подряд приводили к угловым, но оба раза подача шла на ближнюю штангу, куда никто из испанцев не успевал.

Следом за десятиминуткой активности "Севильи" "проснулись" и футболисты "Мидлсбро". Англичанам удалось на некоторое время перевести мяч к чужим воротам, вот только до опасных моментов у ворот Палопа дело никак не доходило. А забили в этот момент севильцы. Даниэль сделал феноменальную навесную передачу с правого фланга на Луиса Фабиано, и тот головой сильнейшим кивком с 12-ти метров поразил ворота Шварцера - 1:0! Испанцы сразу же устроили кучу-малу с участием запасных игроков и персоналом команды. Этот успех не расслабил севильцев, которые продолжали нагнетать обстановку у ворот соперника. В одном из моментов после розыгрыша углового испанцы могли увеличить счёт, но на перерыв команды ушли при 1:0.

В перерыве главные тренры обеих команд сделали по замене: в составе "Мидлсбро" вместо Моррисона вышел герой четвертьфинала и полуфинала Массимо Маккароне, а у "Севильи" Хавьера Савиолу заменил Фредерик Канут. Видимо, перестановки в составе пошли англичанам впрок. На 51-й минуте Марк Видука был просто обязан сравнять счёт. Но его удар в упор с пяти метров непостижимым образом парировал голкипер севильцев Палоп. "Севилья" на этот момент ответила выходом с правого фланга Хесуса Наваса - Шварцер лишь со второй попытки справился с ударом полузащитника. Вскоре Давид на радость англичан едва не срезал мяч в ворота. Но такая бесшабашная игра продолжалась недолго и минуте на 60-й севильцы сознательно снизили темп, успокоив напряжение.

Англичане никак не могли подобраться к владениям Палопа. Лишь стандартные положения таили в себе хоть какую угрозу. Хасселбайнк пробил со штрафного, назначенного метрах в 20-ти, но мяч пролетел чуть выше ворот. В следующем моменте уже Видука нановил удар без сопротивления с линии штрафной, но опять чуть неточно. Решив, что долго так продолжаться не может, испанцы провели ряд опасных контратак, и на 82-й минуте Мареска удвоил преимущество своей команды, добив мяч в сетку после удара Хави Наварро. Ещё через шесть минут всё тот же Мареска дальним ударом в угол делает счёт 3:0. Ну а довершает разгром под самый занавес встречи Фредерик Канут, сыгравший на добивании после удара лучшего игрока матча Марески. 4:0 - именно с таким счётом "Севилья" переигрывает "Мидлсбро" и завоёвывает Кубок УЕФА!