В воскресенье в "Лужниках" в первом матче сезона, в 1/8 финала Кубка России, встречались столичные "Торпедо" и "Москва". В составе команды Леонида Слуцкого дебютировали такие "звёзды" российского футбола как Пётр Быстров и вернувшийся на родину из французского "ПСЖ" Сергей Семак.

 

Однако начало встречи никакого преимущества "чёрно-гранатовым" не принесло. Опирающееся на собственных воспитанников и не дорогих футболистов из других клубов "Торпедо" смотрелось ничуть не хуже оппонентов. В дебюте встречи никакой особой остроты не было, а первый голевой момент возник практически из ничего. Воспитанник "Москвы" Кирилл Набабкин в своей штрафной пошёл в верховую борьбу и очевидно завалил на газон Александра Гейнриха. Константин Зырянов пробил с "точки" в верхний угол, открыв счёт - 1:0.

 

После пропущенного мяча футболисты "Москвы" перехватили инициативу и пошли на штурм ворот Дмитрий Бородина. Этот штурм в конце первой половины завершился ответным мячом. Сергей Семак сделал передачу вперёд в штрафную, Эктор Бракамонте скинул мяч, и Дмитрий Кириченко точным ударом восстановил равновесие - 1:1.

 

Во втором тайме игра большую часть времени шла на встречных курсах, у "Москвы" шансы отличиться упустили Семак, Жерри-Кристиан Тчуйсе и Бракамонте, а у торпедовцев не забили в выгодных ситуациях дважды Александр Панов и Любомир Кантонистов. Решил же исход встречи вышедший незадолго до этого вместо Бракамонте Роман Адамов, который на 84-й минуте, подкараулив отскок, принёс "Москве" волевую победу в первом матче сезона.

 

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА>>

 

Кубок России. 1/8 финала. Первый матч

 

"Торпедо" (Москва) - "Москва" (Москва) - 1:2 (1:1)

Голы: Зырянов, 23 - с пенальти - Кириченко, 43. Адамов, 84. 

Sport.ru