В воскресенье продолжились первые матчи 1/8 финала Кубка России по футболу. В Самаре на посту главного тренера столичного "Динамо" в официальных играх дебютировал экс-наставник "Локомотива" и сборной России Юрий Сёмин. "Звёздный" состав "бело-голубых" пестрел новичками, среди которых выделялись российские сборники Сергей Овчинников, Дмитрий Хохлов и Игорь Семшов, а также перуанский экс-форвард "Марселя" Мендоса.

Однако опытнейший Гаджи Гаджиев наглядно показал москвичам, что в футболе не всё решают имена. Команда Гаджиева сыграла здорово тактически, владея инициативой на протяжении большей части матча, и не позволила "Динамо" рассчитывать на какой-либо положительный результат. Уже на 20-й минуте Андрей Гусин с углового головой распечатал ворота Сергея Овчинникова - 1:0.

Буквально тут же самарцы имели отличный шанс удвоить преимущество, но Марко Топич не сумел с пенальти, который сам и заработал, переиграть Овчинникова. И всё же "Крылья" забили второй мяч - уже в добавленное ко второму тайму время Виталий Булыга удвоил преимущество волжан, создав существенный задел перед ответной встречей, которая пройдёт в Москве - 2:0.

Намного удачнее своих земляков открыл официальный сезон чемпион России ЦСКА. Дружина Валерия Газзаева на своём поле экзаменовала представляющий вторую лигу костромской "Спартак". Встреча прошла с подавляющим преимуществом "армейцев", у которых уже на 10-й минуте свой лицевой счёт в официальных матчах за клуб открыл бразильский форвард Жо, после скидки Сергея Игнашевича с углового переправивший в одно касание мяч в ворота.

До перерыва голов зрители больше не увидели, а  вот во втором тайме "красно-синие" порадовали своих поклонников красивым футболом и забитыми мячами. Основными действующими лицами во второй половине стали Юрий Жирков и Евгений Алдонин. Сначала на 64-й минуте они разыграли "стенку", и Алдонин, войдя в штрафную, отправил мяч в ближний угол - 2:0. Уже через две минуты Жирков сумасшедшим ударом после очередного углового утроил преимущество хозяев, а на 78-й минуте не менее красивый дальний удар удался всё тому же Алдонину. Завершил же голевую феерию ЦСКА за пять минут до конца вышедший на замену лишь на 77-й минуте Ивица Олич, выстреченный болельщиками овацией, - 5:0.

Единственные мячи гостей решили судьбу противостояний пермского "Амкара" и Раменского "Сатурна" (отличился форвард подмосковной команды Жан Карлос), а также казанского "Рубина" и ярославского "Шинника", где на 27-й минуте после серии сумбурных действий партнёров отличился Антон Хазов. Интересно, что "Рубин" и "Шинник" по взаимной договорённости оба своих поединка проводят в Москве, а номинальным хозяином в ответной встрече будет "Шинник".