Австрия опережает Россию
Имели шансы на медаль и немецкие спортсмены, также обгоняющие россиян в общекомандном зачете. Лишь сборная США выглядела аутсайдером этих соревнований. За команду России выступали Денис Корнилов, Дмитрий Ипатов, Дмитрий Васильев, Ильдар Фаткуллин. Явным лидером сборной России был Дмитрий Васильев, который уже успел засветиться на этих Играх. Тогда Васильев после первого прыжка находился на лидирующей позиции, но неудачная вторая попытка отбросила его на десятое место.
Победитель соревнований определялся по сумме баллов двух попыток, выполненных каждым спортсменом. После первого раунда соревнований сборная России занимала 7-е место с результатом 425,0 балла. Лидировала на тот момент команда Австрии (472,6). Самая удачная первая попытка была на счету Васильева, улетевшего на 125 метров и получившего за исполнение 95,6 балла.
К сожалению для российских болельщиков, вторая попытка для сборной удачной не оказалась. Сборная России по итогам соревнований заняла только восьмое место. Но учитывая все трудности подготовки, попадание в первую десятку можно считать успехом. Во второй попытке лучший из россиян Дмитрий Васильев улетел на 131 метр. Стоит отметить, что у сборной Австрии, в итоге занявшей первое место, только две попытки из восьми оказались удачнее, чем у Васильева. Второе место заняла сборная Финляндии, третьими оказались норвежцы. Это "золото" позволяет Австрии подняться на второе место в общекомандном медальном зачете, опередив США и Россию.
Александр Иванов, Sport.ru

В финале турнира, состоявшемся сегодня, 26 апреля, россиянки обыграли команду Китая со счётом 18:17. Обе сборные по итогам соревнований получили путёвки в суперфинал Кубка мира. Он пройдёт с 22 по 26 июля в Сиднее.
До финала сборная России победила ЮАР (27:5), Аргентину (33:11), Германию (26:4), Бразилию в четвертьфинале (22:5) и Канаду в полуфинале (24:6).
Для российской женской команды этот турнир стал первым под эгидой World Aquatics после отстранения от международных соревнований в 2022 году. На Кубке мира россиянки выступали с флагом и гимном.

"Я просто хочу дать ему пару пощёчин. Джейк говорит какую-то ерунду. Я думал, что после первого боя в супертяжёлом весе и нокаута от Энтони Джошуа он всё поймёт, но он продолжает", - приводит слова Нганну Red Corner MMA в соцсети X.
Нганну заявил, что уход из UFC был лучшим решением в его жизни
Последний бой Нганну провёл 19 октября 2024 года в Эр-Рияде на турнире PFL Super Fights. Тогда камерунец встретился с бразильцем Ренаном Феррейрой и победил техническим нокаутом в первом раунде.
39-летний Нганну имеет в ММА 18 побед при трёх поражениях. 17 его побед были досрочными. Сейчас он идёт на серии из семи побед в смешанных единоборствах.

Тихонов: "CAS хотел уничтожить Валиеву, но она вернётся и всех порвёт"
Ранее фигуристка возобновила карьеру после четырёхлетней дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.
"Она - фигуристка, которая поцелована богом. Сейчас у неё есть все для достижения тех целей, которые она перед собой ставит. Я очень рад, что Камила решила продолжить свою спортивную карьеру", – цитирует Авербуха Sport24.


Комментарии