За месяц до старта чемпионата России по футболу подал в отставку главный тренер раменского "Сатурна" Владимир Шевчук.

 

Руководство футбольного клуба "Сатурн" Московская область удовлетворило просьбу Владимира Шевчука об отставке с поста главного тренера команды. Временно исполнять обязанности наставника "Сатурна" будет второй тренер Алексей Беленков, сообщает официальный сайт УЕФА. 52-летний Шевчук вернулся в "Сатурн" спустя два с половиной года.

 

В 2001 и 2002 году он уже возглавлял команду, но покинул ее, не добившись решения поставленных задач. До этого Шевчук с 1995 года трудился в "Сатурне" в качестве второго тренера. После ухода из "Сатурна" Шевчук работал тренером в национальной команде, возглавлял саратовский "Сокол" и "Химки". Летом прошлого года он стал помогать в ЦСКА Валерию Газзаеву. В составе армейского клуба Шевчук стал серебряным призером чемпионата страны-2004 и вместе с командой завоевал Кубок УЕФА и Кубок России.

 

Вот как прокомментировал это событие генеральный директор «Сатурна» Михаил Воронцов: "Да, Шевчук по собственному желанию покинул пост главного тренера "Сатурна". Все формальности, связанные с расторжением ныне действующего контракта, будут улажены в понедельник. Ведь только в субботу команда вернулась с Кипра, и у нас просто не было времени оформить необходимые документы. Могу сказать, что причиной данного решения Владимира Шевчука стали личные обстоятельства, с футболом никак не связанные. Добавлю, что о решении Шевчука покинуть команду мы знали еще до кипрского сбора. И признательны тренеру за то, что он профессионально отработал с командой на втором подготовительном этапе, выполнив практически все стоявшие перед этим сбором задачи."

 

Во вторник, 14 февраля, команда соберется в 17:00 в Кратовском учебно-тренировочном центре, и до футболистов официально доведут информацию об отставке Владимира Шевчука. Но, по словам Михаила Воронцова, к моменту отъезда на сбор в Голландию, то есть к 16 февраля, клуб получит нового главного тренера.

 

Александр Иванов, Sport.ru

Sport.ru