Завершились еще два матча 23-го тура российского футбольного чемпионата. Неожиданный результат был зафиксирован в Перми, где местный "Амкар" принимал "Динамо". После своей уверенной победой над казанским "Рубином" в прошлом туре "бело-голубые" заставили многих специалистов говорить о том, что команда нашла свою игру, однако, как оказалось, говорит о завершении кризиса еще очень рано.

Еще до перерыва уральцы дважды огорчили соперников: сначала Дмитрий Белоруков отличился после розыгрыша углового, а затем его тезка Макаров завершил контратаку выигранной дуэлью у голкипера динамовцев Нуну. В отличие от предыдущего домашнего поединка пермяков, когда после первого тайма они выигрывали у "Локомотива" 3:0, а затем уступил 3:4, на этот раз Сергей Оборин смог сохранить у своих подопечных должную концентрацию.

После перерыва "Амкар" сдержал стартовый порыв гостей, а затем двумя результативными выпадами снял все вопросы о победителе - 4:0. Оба гола ударами в "девятку" записал в свой актив вышедший на замену еще в первом тайме форвард Сергей Волков. Под занавес встречи москвичам удалось размочить счет благодаря голу Дерлея с пенальти, но уйти от четвертого крупного поражения в чемпионате они не смогли.

Другой столичный клуб, "Спартак" на прошедшем "апгрейд" искусственном газоне стадиона "Лужники" нанес поражение "Томи" и, увеличив свою победную серию до пяти матчей, временно переместился на второе место в турнирной таблице. По ходу встречи "красно-белым" пришлось отыгрываться: в начале матча после навеса Константина Скрыльникова со стандарта Хрвое Вейич головой пробил в штангу, от которой мяч отлетел в сетку.

Ответный гол не заставил себя ждать. Спустя лишь две минуты Сергей Ковальчук идеальным по силе и точности ударом со штрафного над "стенкой" метров с 25-ти заставил капитулировать Илью Близнюка. Решающий  гол спартаковцы забили незадолго до перерыва: Владимир Быстров ворвался в штрафную со своего фланга и исполнил мощный прострел, а Роман Павлюченко, ловко подставив ногу, довел число своих голов в чемпионате до девяти.