ОРЕАНДА / SPORT.RU. Французский защитник Франк Лебеф решил завершить карьеру игрока в 37 лет. Чемпиона мира-1998  чемпион Европы-2002 последние две сезона выступал в катарском клубе "Аль Вакра" и вчера в интервью газете "Экип" заявил об уходе из футбола. "Я заканчиваю играть. У меня нет желания делать из этого шумиху, поэтому на первых полосах газет сообщений об этом не будет", - сказал футболист.

 

В высшем французском дивизионе игрок центра обороны дебютировал в клубе "Страсбур", откуда перебрался в английский "Челси". С лондонцами Лебеф дважды становился обладателем Кубка Англии в 1997 и 2000 годах, а в 1998 за месяц до чемпионата мира, проходившего у него на родине, выиграл с "аристократами" Кубок обладателей кубков.

 

Летом 2001 года защитник перешел в марсельский "Олимпик", в город, где он родился. Однако у него не сложились отношения с тренерским штабом "ОМ", из-за чего Лебев перестал попадать в основной состав. Отыграв два года в родном городе, ветеран отправился на заработки в Азию, где и закончил свою карьеру.

Sport.ru