ОРЕАНДА / SPORT.RU. В четверг в Санкт-Петербурге состоялся первый матч восьмого тура первенства премьер-лиги, который был перенесен на более ранний срок. Местный "Зенит" принимал на своем поле московское "Торпедо", имевшее до этой игры столько же очков, сколько и петербуржцы.

В первые минуты встречи на поле было мало осмысленных атак, и команды часто грешили браком в передачах. Первую реальную возможность открыть счет имели торпедовцы на 27-й минуте: Александр Панов, пройдя по флангу, отдал передачу под удар Игорю Семшову, но мяч "намертво" забрал Вячеслав Малафеев.

Через четыре минуты "сине-бело-голубые" ответили своей атакой, когда Павел Мареш едва не оказался точным на добивании после выстрела Олега Трифонова. Лишь на 50-й минуте хозяевам удалось распечатать ворота Дмитрия Бородина - после удара головой Мартина Шкртела Мареш добил мяч в сетку с линии вратарской.

Однако недолго "Зенит" вел в счете, потому как через тринадцать минут защитники оставили одного Семшова на углу вратарской, и тот после прорыва Сергея Кормильцева и выверенной передачи сравнял счет ударом в дальний угол. В оставшееся время обе стороны имели шансы для того, чтобы вырвать победу, но главный судья матча Станислав Сухина зафиксировал ничейный исход - 1:1.