ОРЕАНДА / SPORT.RU. В понедельник в Самаре в рамках турнира за 9-13 места российской баскетбольной суперлиги встретились две сильнейшие команды из числа не попавших в плей-офф - "ЦСК ВВС-Самара" принимал санкт-петербургский "Спартак". Оба соперника до последних туров регулярного чемпионата вели борьбу с пермским "Урал-Грейтом" за попадание в заветной восьмерку.

С первых минут встречи инициативой завладели хозяева. Не позволили они усомниться в своем превосходстве и на протяжении всего поединка всего поединка. Решающей стала удачная игра волжан в заключительной четверти, которую они выиграли с преимуществом в десять очков - 28:18. Эта победа позволила "армейцам" упрочить свое лидерство в борьбе за 9-е место.

Чемпионат России. Суперлига А. За 9-13-е места

"ЦСК ВВС-Самара" (Самарская область) - "Спартак" (Санкт-Петербург) - 86:70 (24:20, 15:12, 19:20, 28:18)

Ц: Комаровский - 25. Ульянко - 16+8 подборов. Колесников - 16. Шабалкин - 14+9.
С: Варламов - 18+8. Дмитриев - 17. Сергеев - 13.