ОРЕАНДА / SPORT.RU. В последний день дозаявочного периода, в хоккейной российской суперлиге состоялся ряд громких переходов. Московскому "Динамо" в понедельник удалось договориться со столичными "армейцами" о трансфере нападающего сборной России Александра Фролова.

Любопытно, что в последнем матче, проведенном в составе "красно-синих", в котором "армейцы" обыграли именно динамовцев, Фролов забросил в ворота Александра Еременко три шайбы. Всего же за подопечных Вячеслава Быкова хоккеист провел 42 матча, в которых отличился 20 раз, а еще отметился 17-ю результативными передачами на партнеров.

В НХЛ левый крайний нападающий выступал за "Лос-Анджелес Кингз", став в прошлом году лидером команды, пробившись в первое, ударное, звено. До отъезда за океан форвард играл в московских "Крыльях Советов", ныне являющихся клубом высшей лиги.

Фролов, являющийся воспитанником московского "Спартака", дебютируя в "Динамо", установит своеобразное достижение: в разное время он успел поиграть во всех столичных клубах, выступавших в элитной лиге отечественного хоккея.

Sport.ru