В пятницу УЕФА направил в адрес Российского футбольного союза официальное письмо в поддержку президента РФС Вячеслава Колоскова, о неизбежности отставке которого после отборочного матча к чемпионату мира-2006 против Эстонии заявил председатель Федерального агентства по культуре и спорту Вячеслав Фетисов.

"Исполком УЕФА выражает беспокойство, узнав о непомерном внешнем давлении, которому подвергается один из членов этой организации Вячеслав Колосков.

Колосков многие годы является выдающимся служителем Европейского футбола, представляя вверенную ему национальную федерацию с честью и достоинством на высшем уровне.

Исполком УЕФА выражает в связи с этим свою непоколебимую солидарность с Колосковым и еще раз заявляет о принципе полной автономии руководящих органов Европейского футбола", - говорится в письме.

Напомним, что в случае вмешательства государства в дела национального футбольного союза по регламенту УЕФА последует отстранение сборных и клубов страны от участия в международных соревнованиях. За подобное нарушение уже был в свое время наказан Азербайджан.

Sport.ru