В пятницу состоялись предварительные и квалификационные схватки на олимпийском турнире по вольной борьбе у мужчин в весовых категориях до 55, 66, 84 и 120 кг.

Три российских борца из четырех сумели уверенно квалифицироваться в полуфиналы, причем Сажид Сажидов, выступающий в весе до 84 кг, сделал это еще утром. Россиянин выиграл соревнования в своей группе на предварительном этапе, а поскольку он победил троих соперников, то был досрочно квалифицирован в финал.

В категориях до 55 и 66 кг россияне Сажид Сажидов и Махач Муртазалиев одолели украинца Александра Захарчука и турка Омера Чубукчи по очкам соответственно. В то же время в самой тяжелой весовой категории до 120 кг Курамагомед Курамагомедов уступил в квалификационной схватке по очкам узбеку Артуру Таймазову и выбыл из дальнейшей борьбы.