В Афинах завершились соревнования по современному пятиборью у женщин.
Лучшей по итогам всех пяти видов программы стала представительница Венгрии Сюзанна Ворош. Она не смогла одержать чистую победу ни в одной из дисциплин, но благодаря выгодным тактическим решениям набрала наибольшее количество баллов - 5448.

Ворош показала третий результат в стрельбе, 182, заняла пятое место в фехтовальном турнире, после чего и захватила лидерство. В дальнейшем венгерка финишировала четвертой на дистанции 200 метров вольным стилем и девятой в конкуре. На старт заключительного вида соревнований - бега на 3 тысячи метров - Ворош выходила в ранге фаворита и смогла удержать свое преимущество.

На вторую ступень пьедестала поднялась латвийка Елена Рублевская. "Бронзу" своей сборной принесла британка Джорджина Харланд.

Лучшая из россиянок Олеся Величко в итоге оказалась на 17-ом месте, а ее подруга по команде Татьяна Муратова - лишь 27-ой в итоговом протоколе.