В пятницу на олимпийском гандбольном мужском турнире состоялись полуфинальные матчи. Первыми на площадке появились сборные Хорватии и Венгрии. Балканцы выиграли первый тайм с перевесом в два мяча - 18:16. Во второй половине игры хорваты удержали свой перевес в счете и вышли в финал - 33:31.

Во втором полуфинальном поединке отношения выясняли сборные Германии и России. Начало встречи проходило с преимуществом подопечных Владимира Максимова. Уверенная игра голкипера и капитана команды Андрея Лаврова вкупе с удачными действиями в атаке Эдуарда Кокшарова и Дениса Торгованова принесли солидное преимущество - 8:5. Тем не менее, чемпионы Европы сравняли счет. но на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе россиян - 10:9.

Вторая половина встречи оказалась провальной для сборной России. Единственным, кто держал свой уровень и делал для победы все возможное, был Андрей Лавров. Вратарь отразил 50% бросков, нанесенных по его воротам, что в гандболе считается очень высоким показателем, но 25 потерь мяча полевыми игроками перечеркнули все его усилия. Сборная Германии перехватила инициативу, вышла вперед и уверенно довела матч до победы - 21:15.

Таким образом, в финале Игр сыграют национальные команды Германии и Хорватии, а Россия поспорит за "бронзу" с венграми.