В Афинах завершился первый четвертьфинальный матч олимпийского волейбольного турнира среди мужчин. Встреча команд Сербии и Черногории и России стала повторением "золотого" матча сиднейской Олимпиады. Тогда сильнее оказались сербы. Сегодня в упорном противостоянии подопечным Геннадия Шипулина удалось взять реванш - 3:1.

Россияне вели в счете на протяжении всей первой партии, но выиграть ее смогли только со счетом - 29:27. Вторая прошла полностью под диктовку соперника, и в концовке россиянам не удалось догнать соперников - 25:23. Сербы пытались навязать свою игру и в третьем сете, но последнее слово осталось за российскими волейболистами. Они же уверенно начали четвертый сет, однако несколько "смазали" его концовку, заставив понервничать тренеров и болельщиков. Россиянам понадобилось не много времени для того, чтобы  разрешить ими самими созданные проблемы и записать победу в партии, а вместе с ней и в матче на свой счет - 3:1.

В полуфинале, который состоится 27 августа, соперником россиян станет победитель противостояния Италия - Аргентина.