Сегодня на Олимпиаде в Афинах были разыграны последние комплекты медалей в академической гребле.
Финальным соревнованием программы в этом виде спорта был заезд мужских восьмерок, где золотую медаль завоевала мужская команда США.
Также у мужчин в парной двойке победителями стали Томаш Кухарски и Роберт Сыч  из Польши.
В соревнованиях распашной четверки без рулевого в легком весе победу одержала команда Дании.
В женских соревнованиях принимали участие и российские спортсменки. Однако медаль им выиграть не удалось: в соревнованиях парной четверки они стали только пятыми. А победила команда Германии.
В соревнованиях женских восьмерок победила команда Румынии.

Олимпиада. Академическая гребля. Мужчины.