В теннисном центре Афин завершился первый полуфинальный матч в женском одиночном разряде.
Россиянка Анастасия Мыскина в упорнейшем трехсетовом поединке, продолжавшемся около трех часов, уступила первой ракетке турнира бельгийке Жюстин Энин-Арден.
Проиграв первую партию - 5:7, во второй - сильнейшая теннисистка России смогла сломить сопротивление соперницы и записать сет на свой счет - 7:5. В начале третьего решающего игрового отрезка Мыскина проиграла свою подачу - 0:1, но после этого взяла пять геймов подряд. Однако при счете - 5:1, волнение россиянки сыграло против нее самой. Совершив ряд невынужденных ошибок, она отдала подачу Энин-Арден - 5:2. Этот гейм оказал огромное влияние на дальнейший ход встречи. Постепенно бельгийка сравняла счет - 5:5. А 23-летняя москвичка так и не смогла совладать со своими нервами и уступила в концовке встречи практически без боя - 6:8.

В субботу Мыскина поспорит за бронзу с потерпевшей поражение в очном противостоянии француженки Амели Моресмо и австралийки Алисии Молик.

Олимпиада. Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Полуфинал
Жюстин Энин-Арден (Бельгия, 1) - Анастасия Мыскина (Россия, 3) - 7:5, 5:7, 8:6

Женщины. Парный разряд. Полуфинал
Тин Ли/Тянь-Тянь Сунь (Китай, 8) - Паола Суарес/Патрисия Тарабини (Аргентина, 7) - 6:2, 2:6, 9:7
Кончита Мартинес/Вирджиния Руано Паскуаль (Испания, 2) - Шинобу Асагое/Аи Сугияма (Япония, 5) - 6:3, 6:0