На афинской Олимпиаде в соревнованиях по буксу завершились шесть последних поединков 1/16 финала в среднем весе (до 75 килограммов). Несмотря на столь раннюю стадию турнира, зрители увидели сразу несколько упорных и зрелищных боев. Азербайджанец Явид Тагиев на протяжении почти всего поединка уступал хозяину ринга Георгиосу Гацису, однако к четвертому раунду сумел выровнять положение, за минуту до финального гонга послал соперника в нокдаун и в результате победил с разницей в одно очко - 32:31.

Также с минимальным преимуществом закончился бой между немцем Лукасом Вилашеком и австралийцем Джейми Питтмэном - 24:23, а в поединке между Хассаном Ндам Нжиканом из Камеруна и Хуаном-Хосе Убальдо из Доминиканской Республики судьям пришлось определять победителя по дополнительным показателям. Стоит отметить также выход в 1/8 финала украинца Олега Машкина.

Олимпиада. Бокс. Средний вес (69 - 75 кг). 1/16 финала

Энди Ли (Ирландия) - Альфредо Ангуло Лопес (Мексика) - по очкам (38:23)

Хассан Ндам Нжикам (Камерун) - Хуан-Хосе Убальдо (Доминиканская Республика) - решение судей (22:22)

Явид Тагиев (Азербайджан) - Георгиос Гацис (Греция) - по очкам (32:31)

Сурийа Прасатинпхимай (Таиланд) - Джозеф Лубега (Уганда) - по очкам (30:21)

Лукас Вилашек (Германия) - Джэйми Питтмэн (Австралия) - по очкам (24:23)

Олег Машкин (Украина) - Хотсо Мотау (ЮАР) - по очкам (25:22).