ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Обладательница золотой медали ОИ-2012 в секторе для прыжков в высоту Анна Чичерова рассказала о своих планах после Олимпиады.

- Эта золотая медаль - вымученная, выстраданная. Ведь я вернулась в спорт после рождения ребенка. Поэтому подготовительный сезон к Олимпиаде был особенно трудным. Все шло не по плану. Травма крестца перед зимним чемпионатом мира в Стамбуле усугубила ситуацию. Было потрачено слишком много сил на преодоление всевозможных препятствий.  Но я счастлива, что, жертвуя общением с моим ребенком, в итоге смогла собраться и сделать то, о чем долго мечтала. То, ради чего, по сути, и вернулась в спорт. Я справилась. Довела дело до конца, чему очень рада.

- Чего теперь хочется олимпийской чемпионке?

- Не думала пока над новыми целями. Но я еще на рабочей волне. В ближайшее время участвую в соревнованиях. Несмотря на то, что основной старт сезона уже позади, а золотая олимпийская медаль стоит больше всех остальных стартов, я не могу отказываться от других мероприятий. Это профессиональный вопрос. Потом уже будет время для отдыха.

- Какие дальнейшие спортивные планы?

- Я еще не обсуждала с тренером свой график. Этот сезон пока не окончен. Запланировано два старта до конца сентября. В любом случае, готовлюсь к выступлению на чемпионате мира 2013 года, который пройдет в Москве. Думаю, после отдыха я решу, когда снова вернусь в строй, - цитирует спортсменку fcp-press.ru.

Напомним, что сегодня президент России Владимир Путин наградит олимпийцев государственными наградами.

Sport.ru