Назван состав молодёжной сборной России для подготовки к ЧМ
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Тренерский штаб молодёжной сборной России по хоккею во главе с Михаилом Варнаковым огласил состав команды для подготовки к чемпионату мира, который пройдёт с 26 декабря по 5 января в Мальме (Швеция), - сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).
В список вошли 29 игроков:
вратари - Андрей Василевский ("Салават Юлаев"), Иван Налимов ("СКА-1946") и Игорь Устинский ("Стальные лисы");
защитники - Алексей Береглазов ("Стальные лисы"), Валерий Васильев ("Спартак"), Кирилл Воробьёв ("Красная армия"), Владислав Гавриков, Илья Любушкин, Кирилл Маслов, Рушан Рафиков (все - "Локо"), Никита Задоров ("Лондон Найтс", Американская хоккейная лига), Андрей Миронов ("Динамо" Москва) и Никита Трямкин ("Автомобилист");
нападающие - Александр Барабанов ("ВМФ-Карелия"), Иван Барбашев ("Монктон Уайлдкэтс", Хоккейная лига Западного Онтарио), Георгий Бусаров ("Дизель"), Павел Бучневич ("Северсталь"), Кирилл Воронин, Вадим Хлопотов (оба - "Локо"), Эдуард Гиматов ("Авто"), Денис Горбунов ("Бэ-Комо Драккар", Юниорская хоккейная лига Квебека), Дамир Жафяров, Николай Складниченко (оба - "Кузнецкие медведи"), Игорь Руденков ("Чайка"), Антон Слепышев ("Салават Юлаев"), Ильдар Шиксатдаров ("Красная Армия") и Богдан Якимов ("Нефтехимик").
Материалы по теме:
Михаил Варнаков: "Нам не хватило физических сил и глубины состава"
Молодёжная сборная России проиграла в Суперсерии канадским сверстникам

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.

"Мы сталкиваемся не с бюрократической задержкой, а с сознательным политическим актом, направленным против российской молодёжи со стороны принимающей страны", - подчеркнул Свищёв.
По его словам, в России были готовы к подобному развитию событий. Свищёв уже направил письмо в Международную федерацию кёрлинга с требованием разобраться в ситуации.
Турнир пройдёт с 5 по 10 мая в Эдмонтоне. Ранее российских юниоров допустили до участия в международных соревнованиях, сняв с них все ограничения.

"У клуба есть интерес его вернуть, как и у ряда других клубов КХЛ. Сам Александр не возражает играть в Уфе. Решения окончательного нет, шансы небольшие на его возвращение есть", - приdjдит ТАСС слова агента хоккеиста Сергея Исакова.
Алексеев уже выступал за команду из Уфы в сезоне-2020/2021. В системе Овечкина игрок провёл шесть лет - с 2019-го по 2025 годы.
В июле прошлого года Алексеев перешёл в "Питтсбург", но выступал только за фарм-клуб "пингвинов".

"Причиной тому являются как сложности в логистике, так и трудности с получением шенгенских виз, каждая из стран даёт только однократные въездные визы, поэтому мы выбрали для себя только Аугсбург", - пояснил специалист.
Соревнования в Любляне пройдут с 29 по 31 мая, а в Праге - с 5 по 7 июня. В Аугсбурге россияне смогут выступить с 12 по 14 июня.
Напомним, что российские гребцы принимают участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе.
Комментарии