Юрий Розанов: "С уходом Вагнера ЦСКА теряет шансы на чемпионство"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Спортивный комментатор Юрий Розанов поделился своим мнением относительно перехода форварда ЦСКА Вагнера Лава в "Шаньдун Лунэн".
Об этом сегодня утром проинформировал официальный сайт азиатской команды. Отмечается, что руководство китайского клуба вело переговоры с российской стороной три месяца.
По сообщениям ряда СМИ, сумма трансфера составит порядка 12 миллионов евро.
"С продажей Вагнера ЦСКА теряет шансы на чемпионство с двумя африканскими нападающими. Не хватит резерва. Нужен серьёзный форвард", - написал Розанов в своём "Твиттере".
В составе ЦСКА Вагнер Лав трижды выиграл чемпионат России (2005, 2006, 2012/2013), шесть раз завоевал национальный кубок (2004/2005, 2005/2006, 2007/2008, 2008/2009, 2010/2011, 2012/2013), а также четыре раза выиграл суперкубок страны (2006, 2007, 2009, 2013)
На европейской арене в составе ЦСКА бразилец стал обладателем Кубка УЕФА-2004/2005. За московский клуб Вагнер провёл 255 игр, забив 124 мяча.
Материалы по теме:
Вагнер Лав покинул тренировочную базу ЦСКА
Китайский "Шаньдун Лунэн" обьявил о подписании Вагнера Лава
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

По информации источника канала, специалист уже представил клубу свою концепцию развития, и её одобрил один из высоких спонсоров неназванных спонсоров.
Также отмечается, что Галактионов сам предложил свои услуги армейцам и сделал это ещё до увольнения Челестини. Причиной стало его шаткое положение в "Локомотиве".
За два тура до конца сезона-2025/2026 "Локомотив" замыкает тройку призёров, а ЦСКА идёт шестым, но сохраняет шансы на Кубок России.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

Люди из небольших городов могут воспринимать эту разницу болезненно, но таковы реалии. Столица всегда была более обеспеченной. Это не означает, что Москва грабит регионы. Есть субъекты с развитым производством и высоким уровнем доходов населения. При этом существуют регионы, которым необходима поддержка из федерального бюджета, и Москва у них ничего не забирает.
Сложно представить, что когда-нибудь уровень жизни по всей России станет одинаковым с московским. Если подобная ситуация сохранялась и 200, и 300 лет назад, то вряд ли в ближайшей перспективе что-то кардинально изменится. При этом сама Москва тоже подходит не всем: кому-то ближе жизнь в тайге или небольшой деревне», — сказала Журова в разговоре с корреспондентом Sport24.

Ранее наставник "быков" заявил, что судьи совсем не лояльны к его команде, как это часто пишут журналисты.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой прокомментировал слова главного тренера "Краснодара" Мурада Мусаева о судействе матчей с участием его команды, а также поделился ожиданиями от ответной игры финала Пути РПЛ между краснодарцами и московским "Динамо".
"Краснодар" — фаворит этой встречи, но примерно 55 на 45. Мусаев точно не делает никакой ставки на Кубок России или чемпионат. Он не выбирает, за что бороться, а за что — нет. Команда хочет выигрывать всё.
Что касается судейства, то я не согласен с ним. Можно подвести черту и сказать, что главная ошибка нынешнего сезона — это судейство в целом. Заговора в пользу "Краснодара" точно нет", — отметил Мостовой в разговоре с Metaratings.
Ответный матч финала Пути РПЛ Кубка России "Краснодар" — "Динамо" состоится в четверг, 7 мая, на "Ozon Арене" в Краснодаре. Первая игра завершилась вничью 0:0. Начало ответного поединка — в 20:30 мск.
"Краснодар" по итогам 28 туров лидирует в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги с 63 очками.
Комментарии