Sport.ru/Теннис. Тренер первой ракетки мира Янника Синнера, Симоне Ваньоцци, признал, что первая победа его подопечного над россиянином Даниилом Медведевым стала ключевым моментом в карьере итальянца.

Синнер одержал свою первую победу над Медведевым в финале турнира в Пекине в 2023 году, прервав серию из шести поражений. Сейчас в их личном противостоянии Янник ведёт со счётом 8:7.

«Я всегда верил, что мы движемся в правильном направлении. Но настоящий перелом случился именно в Пекине, когда Янник сначала обыграл Алькараса, а затем — Медведева. Тогда я увидел, что он начал демонстрировать вещи, которых раньше не делал — особенно в игре у сетки. Одной из наших первых задач как раз и было — найти способ победить Медведева», — цитирует Ваньоцци Pundo de Break.

Sport.ru