Sport.ru/Теннис. Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «ВсеПроСпорт» прокомментировал высказывание теннисистки Дарьи Касаткиной о возможности получения австралийского гражданства.

Ранее Касаткина в интервью First & Red призналась, что в текущих условиях ищет страну, где могла бы жить в спокойной и комфортной обстановке.

«Это её право. Кто-то выбирает Россию, как Виктор Ан, Марио Фернандес или Татьяна Навка. Касаткина, видимо, выбрала Австралию. Что ж, это её путь, её жизнь. Желаю ей успехов — у меня с ней общих детей не будет. Слежу за её карьерой, пусть продолжает выступать, даже если под другим флагом. Не понимаю, зачем поднимать волны псевдопатриотизма из-за чьего-то отъезда. Вот, к примеру, Орябинская уехала в Сербию к мужу — и ничего, она ведь принесла немало медалей и радостных моментов. Уехала — значит так решила. Желаю удачи и ей, и Касаткиной», — отметил Губерниев.

Sport.ru