Sport.ru / Теннис. Четырёхкратный чемпион турниров "Большого шлема", испанский теннисист Карлос Алькарас, занимающий третье место в мировом рейтинге, вышел в финал турнира ATP-500 в Роттердаме (Нидерланды).

Де Минор обойдёт Джоковича в рейтинге ATP

В полуфинале он одержал победу над польским теннисистом Хубертом Хуркачом, 21-й ракеткой мира. Матч завершился со счётом 6:4, 6:7, 6:3.

Поединок длился 2 часа и 21 минуту. В ходе встречи Карлос сделал пять эйсов, допустил четыре двойные ошибки и реализовал три из девяти своих брейк-пойнтов. Хуркач, в свою очередь, записал на свой счёт 10 эйсов, одну двойную ошибку и смог реализовать один брейк-пойнт из шести полученных возможностей.

В финальном турнире ATP-500 в Роттердаме Алькарас встретится с австралийцем Алексом де Минором, занимающим восьмое место в мировом рейтинге.
Sport.ru