Стала известна причина смерти легендарного российского бойца Сайтиева
Sport.ru / Борьба. Исполнительный директор Федерации вольной борьбы Республики Дагестан Махмуд Магомедов прокомментировал шокирующую новость о смерти трёхкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева. Легендарному спортсмену было 49 лет.
"У Бувайсара были проблемы с сердцем. Причина смерти – его остановка. А немногим ранее он лечил лёгкие. Вся его семья была рядом с ним в Москве… Это большая потеря. Очень тяжело в это поверить", — приводит слова Магомедова "Спорт-Экспресс".
Бувайсар Сайтиев победил на Олимпиадах 1996 года в Атланте (США), 2004-го в Афинах (Греция) и 2008-го в Пекине (Китай). Все золотые медали он завоевал в весовой категории до 74 кг. Также на его счету шесть побед на чемпионатах мира. На протяжении пяти лет – с 2016 по 2021 год – Сайтиев был депутатом Госдумы РФ.
Редакция Sport.ru выражает соболезнования родным и близким Бувайсара Сайтиева.
Комментарии