Лёгкая атлетика
Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) признала Сергея Шубенкова лучшим спортсменом 2015 года. Церемония вручения награды прошла в понедельник на гала-вечере организации, который завершил программу Первой легкоатлетической конвенции.
Министр спорта России Виталий Мутко считает, что для улучшения ситуации с антидопинговом контролем в мировом спорте необходимо использование независимых лабораторий.
Исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличёнок сообщил, что большинству ведущих российских легкоатлетов было рекомендовано пропустить зимний сезон.
Международная ассоциация легкоатлетических федераций временно отстранила финалистку Олимпийских игр в Лондоне российскую метательницу молота Марию Беспалову за применение допинга, сообщает AP.
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, 12 февраля объявившая о возобновлении карьеры, сообщила, что завершит выступления после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года.
Главный тренер сборной России по лёгкой атлетике Юрий Борзаковский намерен рекомендовать Николая Белобородова на должность старшего тренера команды по группе метаний, а Дмитрия Богданова — на пост старшего тренера по бегу на средние и дальние дистанции
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) ежегодно будет выделять национальным федерациям по 25 тысяч долларов на развитие из средств, получаемых от Международного олимпийского комитета (МОК), сообщается в пресс-релизе IAAF.
Слушания по иску Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) к редакции немецкого телеканала ARD состоится в Басманном суде Москвы 18 ноября
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) дисквалифицировала на два года легкоатлетку Наталью Холодилину за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте российского антидопингового агентства РУСАДА.
5 октября комиссия по условно-досрочному освобождению ЮАР рассмотрит дело легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса
Форум по тегу «Лёгкая атлетика»