Sport.ru/Лыжи. 2 апреля в рамках финала Кубка России по лыжным гонкам состоится мужской пасьют на 10 км классическим стилем. 

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Лыжные гонки. Кубок России. Кировск. Гонка преследования. Мужчины. Прямая трансляция

Александр Большунов доминирует у мужчин в концовке сезона, он победил во всех трёх гонках на последнем этапе Кубка России в Апатитах и Кировске: в спринте и разделках на 3.3 км и 10 км. Теперь же он будет стартовать с первого места и с большим отрывом - 24 секунды. Этого должно хватить для ещё одной победы.

Савелий Коростелёв стал вторым в разделках на 3.3 км и 10 км, а также третьим в спринте. У него будет отрыв в 35 секунд над Сергеем Ардашевым, который будет стартовать третьим. У Ардашева пока только одно призовое место на этом этапе - бронза в разделке на 10 км. У него также комфортный отрыв от четвёртого места - 25 секунд от Константина Тиунова, который был вторым в спринте. 
Sport.ru