Sport.ru/Лыжи. Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко в интервью «ВсёПроСпорт» рассказал о планах команды на предолимпийскую подготовку к зимним Играм 2026 года в Италии.
В его тренировочной группе занимается трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов, который в феврале проводил индивидуальные занятия в Италии и одержал победу в международной гонке Sudtirol Moonlight Classic на дистанции 30 км классическим стилем.

«Наша группа вскоре завершит отпуск — 10 мая мы начнем первый тренировочный сбор в Турции. Снежную подготовку запланировали на октябрь, и часть её пройдёт в Европе, в Италии. Все организационные вопросы решены: получены подтверждения от баз и отелей», — отметил Бородавко.

Sport.ru