Губерниев ответил норвежскому журналисту: "Некрасиво заранее отправлять Вяльбе на пенсию"
«Слова норвежского журналиста? Это некрасиво — заранее отправлять Елену Валерьевну на пенсию. Это ведь действительно неуважительно. Мы же люди с широкой душой. Она спокойно уйдет через год, проиграв выборы, и, возможно, появится на некоторых российских соревнованиях. На международные ей уже не попасть, потому что аккредитацию ей никто не даст», — отметил Губерниев.
Он также подчеркнул, что за пределами России Вяльбе не только не оказывают уважения, но и никто с ней не захочет работать. «После всего, что она сказала, иностранцы в шоке. Даже если наши спортсмены вернутся на международную арену, она уже не вернётся», — добавил комментатор.
Губерниев выразил уверенность, что если он возглавит Федерацию лыжных гонок России, то ситуация изменится. «Будет внимание к инвентарю, забота о тренерах, сборная будет чувствовать себя лучше. К главе ФЛГР будет уважение за рубежом, даже если это буду не я», — заключил Губерниев.
Комментарии