Sport.ru / Хоккей. Заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли заявил, что лига не имеет возможности влиять на решение о участии сборной России в Олимпийских играх 2026 года.

Овечкин обогнал легендарного Горди Хоу по количеству побед за всю историю НХЛ

Ранее стало известно, что Международная федерация хоккея (IIHF) продлила запрет на участие сборных команд России в соревнованиях, которые проходят под её эгидой. В результате российские хоккеисты пропустят как чемпионаты мира 2025 и 2026 годов, так и молодежный чемпионат мира 2026 года. Решение о допуске российской команды к Олимпийским играм-2026 будет принимать Международный олимпийский комитет (МОК).

"У нас нет никакого влияния на то, что может решить МОК в отношении участия российских хоккеистов в Олимпийских играх", — отметил Дэйли в интервью Odds.ru.
Sport.ru