
"В 17 голах от истории". В "Вашингтоне" отреагировали на шайбу Овечкина в ворота "Флориды"
Sport.ru / Хоккей. Пресс-служба "Вашингтон Кэпиталз" посвятила пост очередному голу капитана команды Александра Овечкина в НХЛ. В ночь на 5 февраля 39-летний россиянин поразил пустые ворота "Флориды Пантерз" и помог "столичным" победить со счётом 6:3.
"Ови в 17 голах от истории… Напоминаем: они не спрашивают как, они спрашивают сколько", — написала пресс-служба "Вашингтона" в соцсетях.
Александр Овечкин за карьеру отметился 878 голами в матчах регулярного чемпионата НХЛ. Это на 16 шайб меньше, чем у рекордсмена лиги Уэйна Гретцки. Следовательно, россиянину осталось отличиться 17 раз, чтобы стать новым рекордсменом.
В сезоне-2024/2025 Овечкин провёл 37 матчей и набрал 39 (25+14) очков по системе "гол+пас". "Вашингтон" за 53 матча записал на свой счёт 77 очков и уверенно лидирует в Восточной конференции.
Комментарии