
Овечкин до 20 шайб сократил отставание от рекорда Гретцки в НХЛ
Sport.ru / Хоккей. "Вашингтон Кэпиталз" в ночь на 17 января с большим трудом обыграл "Оттаву Сенаторз" (1:0 ОТ) в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Именно капитан "столичных" Александр Овечкин стал автором единственной шайбы в этой встрече.
Овечкин отличился на четвёртой минуте овертайма. В 29 матчах регулярного чемпионата НХЛ сезона-2024/2025 39-летний россиянин стал автором 21 заброшенной шайбы. За карьеру в НХЛ Александр записал на свой счёт уже 874 гола.
Минувшей ночью Александр Овечкин сократил отставание от рекорда Уэйна Гретцки по голам в матчах регулярного чемпионата НХЛ. Сейчас россиянин отстаёт от легендарного канадца на 20 точный бросок. Гретцки за карьеру в НХЛ отличился 894 раза.
Отметим, что на сайте НХЛ идёт обратный отчёт до нового рекорда по голам в регулярных чемпионатах. Все фотографии с Овечкиным обрамляются специальным знаком, отсчитывающим не его отставание от Гретцки, а количество шайб, которых россиянину осталось забросить для установления нового рекорда.
Комментарии