НХЛ назвала новую дату возможного рекорда Овечкина в погоне за Гретцки
Sport.ru / Хоккей. Пресс-служба НХЛ продолжает пристально освещать погоню капитана "Ваишнгтон Кэпиталз" Александра Овечкина за рекордом Уэйна Гретцки по голам в матчах регулярного чемпионата НХЛ. После встречи "столичных" с "Оттавой Сенаторз" (5:4 Б) НХЛ обновила дату, когда 39-летний россиянин обгонит легендарного канадца.
Александр Овечкин в сезоне-2024/2025 забрасывает в среднем 0,69 шайбы за матч. Если он продолжит придерживаться такого графика, то сумеет обойти Уэйна Гретцки 6апреля в выездном матче с "Нью-Йорк Айлендерс".
В среднем за карьеру воспитанник московского "Динамо" забрасывает по 0,6 шайбы за матч. При такой результативности Ови обгонит Гретцки 14 апреля в домашнем матче "Вашингтона" с "Коламбус Блю Джекетс".
Александр Овечкин дебютировал в НХЛ в октябре 2005 года. За карьеру в североамериканской лиге он забросил 884 шайбы. Это на 10 точных бросков меньше, чем у Уэна Гретцки. До конца регулярного чемпионата "Вашингтону" осталось провести 21 матч. Следующий из них состоится в ночь на 6 марта в Нью-Йорке с местными "Рейнджерс".
Комментарии