Sport.ru/Хоккей. Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Крикунов прокомментировал высказывание экс-президента США Дональда Трампа об Александре Овечкине в разговоре с «ВсёПроСпорт».

Во время встречи с премьер-министром Канады Марком Карни Трамп назвал форварда «Вашингтона» крепким орешком и отличным парнем, отметив, что тот побил рекорд Уэйна Гретцки.

«Овечкин нравится Трампу, он уже встречался с ним раньше. Президент понимает, что Саша популярен в США, его любят болельщики, и поэтому он его часто упоминает и хвалит. Овечкин — фигура на слуху, обойти вниманием его достижения невозможно. При этом Трамп зарабатывает очки на ровном месте, пиарясь на имени Овечкина. Сказал пару слов о Саше — и тут же привлёк симпатии хоккейной аудитории. Все подумают: мол, вот молодец, в хоккее разбирается, за спортом следит», — отметил Крикунов.

Sport.ru