Sport.ru/  Хоккей.  Одним из ведущих российских хоккеистов является Александр Овечкин, выступающий за "Вашингтон Кэпиталз". Он находится в погоне за рекордом Уэйна Гретцки по числу шайб в регулярных чемпионатах НХЛ. Гретцки забросил 894 шайбы, а на счету Овечкина - 884. Об этом высказался известный продюсер Иосиф Пригожин.

- Я смотрю на Овечкина и горжусь им! Потому что это наш, русский парень. Жду с нетерпением, когда он станет мировой звездой. По ночам мониторю новости, когда он играет. Бывает, не высыпаюсь, - приводит слова Пригожина СЭ.

Напомним, в составе сборной России Александр Овечкин выигрывал чемпионат мира в 2008-м году в Канаде, в 2012-м году в Финляндии и Швеции и в 2014-м году в Белоруссии.
Sport.ru