
Губерниев: "Рекорд Овечкина сплотил россиян. Люди стали интересоваться хоккеем"
«Рекорд Овечкина объединил не только команду, но и огромное количество россиян. Если сегодня спросить, кто является лучшим спортсменом страны, большинство без раздумий назовёт именно Овечкина. Это уже не мизерные три или шесть процентов — таких людей значительно больше. Интерес к хоккею, как к нашему, так и к НХЛ, ощутимо вырос. Мы это видим даже по высоким рейтингам трансляций плей-офф КХЛ.
На волне этих эмоций «Вашингтон» достойно справляется с огромным давлением, ведь все обсуждают не только команду, но и личные достижения Саши. Конечно, его успехи важны, но если бы клуб проигрывал, всё воспринималось бы иначе. Радует, что «Кэпиталз» отвечают взаимностью своему лидеру.
Посмотрим, насколько далеко они смогут зайти в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли. От себя добавлю: Овечкин сейчас проводит один из сильнейших сезонов в своей карьере. Ему почти сорок, но он по-прежнему в великолепной форме — и это неоспоримый факт», — отметил Губерниев.
Комментарии