Sport.ru/Хоккей.  Во вторник, 22-го апреля, завершилась ещё одна серия 1/4 финала Кубка Гагарина. "Динамо" в гостях обыграло "Ак Барс" со счётом 6:1 в шестом матче серии и взяло серию со счётом 4:2. Таким образом, московский клуб вышел в полуфинал Кубка Гагарина. Для "Ак Барса" розыгрыш завершён. Об этом высказался хоккейный эксперт Сергей Савельев.

- Даже несмотря на то, что там была шайба в пустые ворота - это показатель того, что тренерский штаб "Ак Барса" не пытался подстраиваться под соперника, что у них не было плана, как обыграть московское "Динамо" и выйти в полуфинал Кубка Гагарина, - приводит слова Савельева "РБ Спорт".

Напомним, "Динамо" является двукратным обладателем Кубка Гагарина. Бело-голубые завоёвывали этот трофей под руководством Олега Знарка в сезонах 2011/2012 и 2012/2013. В финальных сериях были обыграны "Авангард" и "Трактор" соответственно.
Sport.ru